Ремонт и замена газового оборудования

Для чего это необходимо: газовые приборы относятся к источнику повышенной опасности, и вследствие не правильного обращения, или при отсутствии должного контроля, может сочетать в себе такие риски как: отравление природным и угарным газом, поражение электрическим током или возгорание, а так же, преждевременный выход оборудования из строя, и как следствие – внеплановый и дорогостоящий ремонт.

«Ремонт газового оборудования» – работы по восстановлению исправности внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования или его составных частей.

Ремонт газового оборудования производится по заявке заказчика по т. + 7(978) 130 90 05 (при наличии заключенного договора на техническое обслуживание ВДГО и (или) ВКГО со специализированной организацией).

Специализированная организация начинает работу после оформления и регистрации ремонтной заявки, но не позднее чем через один день. Утечки газа и иные неисправности, которые могут повлечь за собой аварию либо создают угрозу безопасности граждан, должны устраняться незамедлительно, в аварийном порядке по т. 104. Оплата работ по ремонту ВКГО осуществляется Заказчиком по ценам, установленным «Исполнителем» и действующим на дату поступления от Заказчика соответствующей заявки на проведение ремонта. За аварийно-диспетчерское обеспечение плата не взимается.

Замена оборудования, входящего в состав внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, осуществляется в следующих случаях:

  • истечение установленных изготовителем сроков эксплуатации оборудования или сроков, установленных проектной документацией, если эти сроки не продлены по результатам технического обслуживания
  • признание газоиспользующего оборудования не подлежащим ремонту (непригодным для ремонта) в ходе технического обслуживания
  • заявка заказчика.

Замена газового оборудования осуществляется специализированной организацией в рамках исполнения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования. Самостоятельная замена указанного оборудования его владельцем без привлечения специализированной организации не допускается.

Оплата работ по замене (ремонту) оборудования, осуществляется собственником оборудования.

В связи с физическим старением газового оборудования в домовладениях жителей страны в последние годы участились случаи взрывов бытового газа в жилых домах России. Достаточно высокий уровень аварийности в газифицированных жилых домах, привели к тому, что Правительством РФ были приняты нормативные акты, реализация которых должна способствовать обеспечению безопасной эксплуатации газового оборудования. ООО «УК ГАЗСЕРВИС-1», заинтересовано в безопасности населения города Севастополя. Качество выполняемых работ гарантируем.